2017-05-23T15:00:22+10:00 2017-05-23T15:00:22+10:00

Нарушения при декларировании товара выявлены Владивостокской таможней

Нарушителю грозит штраф и конфискация товара

23 мая 2017, 15:00
Екатерина Измайловская

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | Нарушения при декларировании товара выявлены Владивостокской таможней

Сотрудниками Владивостокской таможни выявлены сразу четыре нарушения при декларировании одного и того же импортного товара в двух таможенных декларациях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного таможенного управления.

В декларациях были заявлены фибруозные оболочки для колбасных изделий общим весом более 48 тонн. Продукция имеет определенный код Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС). Однако в ходе таможенной экспертизы было установлено, что представленные образцы продукции являются целлюлозными и имеют другой код ТН ВЭД ЕАЭС. В связи с этим вместе с таможенной декларацией должен был быть представлен разрешительный документ на ввоз скорректированного товара. Но соответствующую бумагу в таможенные органы экспортер не предъявил.

Неверное заявление товара в декларации повлияло на его классификацию согласно ТН ВЭД ЕАЭС и привело к занижению таможенных пошлин и налогов на общую сумму более 532 тысяч рублей.

По факту выявленных правонарушений в отношении участника внешнеэкономической деятельности заведено административное дело по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушителю грозит штраф, а также конфискация товара.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)