2017-05-24T10:00:53+10:00 2017-05-24T10:00:53+10:00

Житель Приморья задержан по подозрению в совершении серии краж

Личность подозреваемого удалось установить по записям камер видеонаблюдения

24 мая 2017, 10:00
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Житель Приморья задержан по подозрению в совершении серии краж

Сотрудниками уголовного розыска задержан житель Приморья, подозреваемый в серии краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В дежурную часть отделения полиции обратилась жительница города Артема с сообщением о хищении денежных средств из кассового аппарата магазина. Сумма похищенного составила 15 тысяч рублей. Момент преступления был зафиксирован камерами видеонаблюдения, находящимися в торговом зале.

Через некоторое время с аналогичным заявлениям обратилась другая жительница Артема. В этот раз злоумышленник совершил кражу из помещения кафе в одном из торговых центров города. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого.

Вскоре 30-летний житель города Артема был задержан и доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Также было установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления. В настоящий момент установлена причастность злоумышленника к пяти правонарушениям. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)