2017-05-25T13:12:44+10:00 2017-05-25T13:12:44+10:00

Новая корейская авиакомпания планирует летать из Сеула во Владивосток

Рейсу присвоен номер, однако точная дата начала его выполнения пока не известна

25 мая 2017, 13:12
Екатерина Свинова

Фото: wikimapia.org/Subway06
Фото: wikimapia.org/Subway06 | Новая корейская авиакомпания планирует летать из Сеула во Владивосток

В летнем расписании международного аэропорта Владивосток появился новый перевозчик – авиакомпания Jeju Air с рейсом Сеул - Владивосток – Сеул. В пресс-службе аэропорта назвали выход южнокорейской компании на наш рынок «возможным»,  турфирмы называют сентябрь в качестве реального времени начала полетов. Купить или забронировать билет на рейс Jeju Air из Владивостока пока нельзя, сообщает PRIMPRESS.

 «Это вполне обычная ситуация, когда мы можем увидеть рейс в расписании аэропорта, но при этом его нет ни на сайте перевозчика, ни в специализированных программах для бронирования, – пояснила Александра Свириденко, руководитель пиар-отдела туркомпании «Фрегат-Аэро».  - Дело в том, что Jeju Air пока только планирует выход на рынок Приморья. Насколько нам известно, ориентировочно он намечен на сентябрь текущего года».  

 «Компания Jejuair действительно планирует выйти на российский рынок авиаперевозок. Но требуется некоторое время на улаживание ряда формальностей. Выйти на рынок новой страны быстро невозможно», – сказала Татьяна Солодовникова, коммерческий директор сети «Билетур».

«Авиакомпания Jejuair еще не приняла окончательное решение относительно выполнения рейсов из аэропорта Владивосток», - подчеркнули в пресс-службе владивостокского аэропорта. В пресс-службе не объяснили, зачем в таком случае анонсировать рейс (7C 5101) в расписании, но отметили: «Приход нового авиаперевозчика связан с растущим спросом на авиаперевозки».

Напомним, что вторая по величине авиакомпания Южной Кореи Asiana Airlines ушла с направления Сеул – Владивосток – Сеул после попыток «раскатать» рейс в течение нескольких лет.  

Jeju Air — южнокорейская авиакомпания-лоукостер, основанная в 2005 г., базируется в г. Чеджу (о. Чеджу-до), 25 % акций принадлежит провинции Чеджу-до. Самая быстрорастущая авиакомпания в этой стране. Выполняет внутренние и международные рейсы из крупнейших аэропортов Республики Корея: Сеул (Инчон, Гимпо), Пусан, Чеджу. География полетов: страны АТР (более 20 направлений в города Японии, Китая, Малайзии, Вьетнама, Таиланда, Филиппин, Гуам, Сайпан). Самый загруженный маршрут: Сеул (аэропорт Гимпо) – Чеджу. Флот состоит из самолетов Boeing 737-800.   

 

Новости партнеров

Новости (Общество)