2017-05-25T08:40:50+10:00 2017-05-25T08:40:50+10:00

Пока мы спали: МВД о расследовании Навального, трейлер «Игры престолов»

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

25 мая 2017, 08:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: МВД о расследовании Навального, трейлер «Игры престолов»

МВД проверило расследование ФБК о Дмитрии Медведеве; экс-госсекретарь США Керри посоветовал американцам учить русский язык; Владимир Путин приложился к мощам Николая Чудотворца; папа римский поинтересовался рационом президента США; «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы; вышел первый полноценный трейлер седьмого сезона «Игры престолов» – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Нарушений не установлено

МВД России проверило фильм Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвященный премьер-министру Дмитрию Медведеву, и не обнаружило в нем нарушений закона. Об этом говорится в ответе ведомства на депутатский запрос Валерия Рашкина (фракция КПРФ), опубликованном в Twitter политика.

Ранее Рашкин сообщал в своем микроблоге, что запрос был направлен председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, а копии – директору ФСБ Александру Бортникову, главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.

Расследование ФБК, основанного оппозиционером Алексеем Навальным, о якобы связанных с Медведевым благотворительных и некоммерческих фондах было опубликовано в сети в начале марта. Главу правительства обвинили в том, что он через людей из своего ближайшего окружения распоряжается многомиллиардными активами. В Кремле это расследование назвали «творчеством осужденного гражданина».

Учите русский

Бывший госсекретарь США Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык. Выдержки из речи дипломата, которую он произнесет позднее в Школе имени Кеннеди при Гарвардском университете, публикует газета Politico.

Новости партнеров

Новости (Общество)