2017-05-25T10:48:51+10:00 2017-05-25T10:48:51+10:00

Обвиняемые в мошенничестве и серии краж предстанут перед судом в Приморье

Кроме того, доказана причастность одного из злоумышленников к сбыту наркотиков

25 мая 2017, 10:48
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Обвиняемые в мошенничестве и серии краж предстанут перед судом в Приморье

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителей города Уссурийска, обвиняемых в мошенничестве и серии краж иномарок с целью дальнейшей реализации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Как было установлено в ходе следствия, в марте 2015 года 30-летний приморец вступил в сговор с тремя жителями Уссурийска. Злоумышленники приобретали документы на автомобили иностранного производства, после чего подыскивали схожие по техническим параметрам транспортные средства и совершали их хищение. Машины перегонялись в гаражные боксы, расположенные на территории Уссурийска. Там обвиняемые вырезали и перебивали идентификационные номера агрегатов и реализовывали транспортные средства. Все преступления были совершены на территории Уссурийска, Артема и Надеждинского района.

В отношении группы злоумышленников предъявлены обвинения по статьям «Кража, совершенная организованной группой» и «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Кроме того, в ходе следствия была доказана причастность одного из членов группы к сбыту наркотиков. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

На сегодняшний день уголовное дело в отношении приморцев передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)