2017-05-25T12:30:59+10:00 2017-05-25T12:30:59+10:00

Сотрудники «Спецсвязи», угрожавшие оружием автомобилисту во Владивостоке, уволены

Дело передано в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения

25 мая 2017, 12:30
Андрей Кирюшин

Фото: скриншот
Фото: скриншот | Сотрудники «Спецсвязи», угрожавшие оружием автомобилисту во Владивостоке, уволены

Сотрудники «Спецсвязи», которые угрожали во Владивостоке одному из участников дорожного движения, уволены из ведомства, об этом сообщил на своей странице в социальной сети советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, сообщает PRIMPRESS.

Также на странице Александра Хинштейна указано, что материалы по этому делу будут переданы в прокуратуру и Следственный комитет для дальнейшего рассмотрения.

Об итогах проверки, проведенной Росгвардией, Хинштейн рассказал Life.ru. Так, он отметил, что были выявлены многочисленные нарушения. Согласно должностным инструкциям сотрудники «Спецсвязи» вообще не имели права выходить из автомобиля и оставлять перевозимый груз. Кроме того, участвовавшие в эпизоде сотрудники по должности являлись фельдъегерями по особым поручениям, которым табельные пистолеты не положены.

Также выяснилось, что угрожавший пистолетом сотрудник не прошел ежегодную обязательную проверку на пригодность к действиям в условиях применения огнестрельного оружия и с марта 2017 года ему не имели права даже выдавать служебное оружие. Аналогичные факты выявлены и по 12 другим сотрудникам.

Напомним, во вторник, 16 мая, в сети Интернет появилось видео, на котором двое мужчин в форменном обмундировании, передвигавшихся на автомобиле с надписью «Спецсвязь», угрожали применением оружия автомобилисту.

Новости партнеров

Новости (Общество)