2017-05-25T13:00:24+10:00 2017-05-25T13:00:24+10:00

Частные предприниматели продолжают травить некачественной продукцией жителей Владивостока

Все они привлечены к административной ответственности

25 мая 2017, 13:00
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России  | Частные предприниматели продолжают травить некачественной продукцией жителей Владивостока

Сотрудники Россельхознадзора продолжают выявлять в различных районах Владивостока факты продаж с автомашин мясной продукции, овощей и фруктов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, во дворе дома по ул. Адмирала Кузнецова, 82 индивидуальный предприниматель из багажника своего микроавтобуса продавал охлажденную говядину, нарубленную на куски, но никак не упакованную. Кроме того, отсутствовали маркировки с указанием информации о дате выработки, условиях и сроках хранения. Ветеринарных сопроводительных документов на мясную продукцию также не было.

На рынке на ул. Русской, 66 сотрудники Россельхознадзора выявили еще одного нерадивого предпринимателя. Мужчина продавал с автомашины замороженную рыбу в солидном ассортименте, часть из которой оказалась также без документального подтверждения происхождения и качественного состояния.

Продавцы потенциально опасной продукции привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ за нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства.

Новости партнеров

Новости (Общество)