2016-05-24T22:33:29+10:00 2016-05-24T22:33:29+10:00

Пропавшего кота Рамзана Кадырова «видели» во Владивостоке

Глава Чечни упомянул столицу Приморья в разговоре об исчезнувшем животном

24 мая 2016, 22:33
Дмитрий Некрасов

Фото: Скриншот страницы Кадырова в Instagram
Фото: Скриншот страницы Кадырова в Instagram | Пропавшего кота Рамзана Кадырова «видели» во Владивостоке

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил американскому телеведущему Джону Оливеру, который попросил зрителей своего шоу помочь российскому политику найти его пропавшего кота. При этом политик упомянул Владивосток в качестве одного из мест, где могли видеть исчезнувшее животное.

Как напоминает Meduza, Джон Оливер в своем шоу Last Week Tonight, выпуск которого вышел 22 мая, обратил внимание на новость о пропаже кошки Рамзана Кадырова.

«У нас бесследно пропала кошка. Очень похожа на маленького тигренка. Гости всегда говорили, что очень и очень напоминает тигренка. Дней десять назад он куда-то исчез. Мы все думали, что вот-вот появится, так как очень сильно привязан к детям, любит с ними играться, сопровождать их по двору. Но теперь стали серьезно беспокоиться. Возможно, он у кого-то совсем недалеко находится. Человек может не знать, как найти хозяев. Уверен, что и ему не нужна чужая кошка. Поэтому были бы признательны за информацию, если что-то известно. Заранее всем благодарен», - написал Кадыров в своем «Инстаграме» неделю назад.

Телеведущий вспомнил, что как-то у Кадырова на открытии музея потерялся телефон, и тогда допросили тысячу человек. «Если он готов пойти на такое ради мобильного телефона, представьте, что он может сделать ради кошки?» – воскликнул Оливер. В конце сюжета телеведущий предложил зрителям помочь найти кошку Кадырова. Для этого нужно было публиковать «наводки» с хэштегом #findkadyrovscat (найди кошку Кадырова).

Кадырову ирония американца явно не пришлась по душе. В ответ на выпад телеведущего глава Чечни разместил в «Инстаграме» фото Оливера в футболке с лицом Путина, и сопроводил снимок огромным постом.

«Некоторые говорят, что видели моего кота во Владивостоке, Японии, Исландии, Новой Зеландии и даже в Овальном кабинете Белого дома! Я благодарен вам всем, но это НЕ мой кот», – парировал глава Чечни.

«Я уже давно знаю, что в США неровно дышат к моим маленьким друзьям. В один день лошади перестают прыгать, в другой – кот становится звездой шоу», – добавил Кадыров, припоминая американцам, что те однажды запретили его лошадям участвовать в скачках.

В комментариях к фото Кадырова пользователи все равно продолжают шутить, что не видели его кота.

Новости партнеров

Новости (Общество)