2017-05-25T16:13:18+10:00 2017-05-25T16:13:18+10:00

Жительница Приморья понесет уголовную ответственность за неуплату алиментов

Административное наказание на поведение женщины не повлияло

25 мая 2017, 16:13
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Жительница Приморья понесет уголовную ответственность за неуплату алиментов

Жительница города Артема будет привлечена к уголовной ответственности, если продолжит уклоняться от уплаты алиментов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Задолженность женщины, лишенной родительских прав на семерых детей, составила более полумиллиона рублей. Долгое время должница находилась в розыске, пока один из опекунов ее детей не сообщил о месте проживания женщины, в связи с чем ей пришлось встретиться с судебными приставами. За неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей в отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении. Дело было направлено в Артемовский городской суд, согласно решению которого должнице было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако, отработав положенное, правонарушительница не изменила привычный образ жизни.

В связи с этим если женщина продолжит уклоняться от уплаты алиментов, она будет привлечена к уголовной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)