2016-05-24T23:14:49+10:00 2016-05-24T23:14:49+10:00

Приморскому судье покупают квартиру в Снеговой пади

Этаж должен быть не ниже второго и не выше седьмого

24 мая 2016, 23:14
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/AdmiralHood
Фото: Wikipedia/AdmiralHood | Приморскому судье покупают квартиру в Снеговой пади

Приморский краевой суд объявил запрос предложений на покупку квартиры для проживания одного из служителей Фемиды во Владивостоке. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок, сообщает PRIMPRESS.

Как следует из документации, трехкомнатная квартира площадью не менее 68 квадратных метров должны быть расположена в микрорайоне Снеговая падь в краевом центре. Максимальная сумма, которую готов потратить заказчик, составляет 5,95 миллионов рублей.

Снеговую падь поместили на вершину «криминального олимпа» Владивостока >>

В техническом задании квартира описывается следующим образом:

«Отдельная благоустроенная квартира в жилом многоквартирном доме, пригодная для проживания по техническим и санитарно-эпидемиологическим характеристикам, общей площадью не менее 68 кв.м, в составе которой: кухня не менее 9,5 кв.м., три раздельные комнаты, площадью не менее 11 кв.м., 10 кв.м. и 15 кв.м. соответственно, расположением окон на юго-западную и северо-восточную стороны света. Коридор и застекленная лоджия обязательны, санитарный узел и ванная комната раздельные с установленной системой горячего и холодного обеспечения (метаполовыми трубами), с встроенными в указанные системы водо- и теплосчетчиками, поверенными и опломбированными в установленном законно порядке. Канализационная система, врезанная в общедомовую, с использованием материалов, не подвергнутым коррозии. Наличие унитаза, ванны, раковины и полотенцесушителя. Отделка: потолок с подготовленными в соответствии со СНиП поверхностями под окрашивание, стены оклеенные обоями, на полу линолеум (ламинат), электрическая плита. Из благоустройства: центральное горячее, холодное водоснабжение, канализация, вентиляция, центральное отопление, наличие кондиционера».

Квартира должна находиться в доме, построенном не раньше 2007 года. А социальная инфраструктура (детский сад, школа, магазины, почта, автобусная остановка), должна быть расположена не дальше, чем в 400 метрах от дома. Этаж – не ниже второго, но и не выше седьмого. Приветствуется кирпичный или панельный дом.

«Долгострой, недострой и т.п. не предлагать», - особенно подчеркивается в техзадании.

При этом квартира, которая будет оформлена в федеральную собственность, должна быть предоставлена судье до конца этого года.

Заявки принимаются до 30 мая, а итоги запроса предложений подведут на следующий день.

Новости партнеров

Новости (Общество)