2017-05-26T08:21:30+10:00 2017-05-26T08:21:30+10:00

Приморцы удивили москвичей ответом на вопрос о покупке нового авто

Опрос дал несколько неожиданные результаты

26 мая 2017, 08:21
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы удивили москвичей ответом на вопрос о покупке нового авто

Жители Приморья «отличились» в социологическом опросе, который провел крупный федеральный специализированный ресурс, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты провели исследование предпочтений российских автомобилистов из разных регионов страны. В частности, вполне ожидаемо выяснилось, что дальневосточники в отличие от жителей западной части России предпочитают автомобили марки Toyota, в то время как в Воронеже, Казани, Ростове-на-Дону и Волгограде большим спросом пользуется продукция «Автоваза».

Любопытный результат принесла другая часть исследования. Когда участникам опроса предложили представить, что им предстоит поменять машину (или приобрести еще одну), большинство проголосовало за покупку совершенно нового автомобиля. А вот жители Владивостока (и вместе с ними новосибирцы) признались, что скорее отдадут предпочтение транспортному средству с пробегом. Кроме того, выяснилось, что в среднем автомобилисты готовы отдать за машину от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Интересно, что даже в случае предоставления неограниченного бюджета рядовому жителю Приморья он предпочтет купить авто японского концерна Toyota. А москвичи или петербуржцы признались, что в той же ситуации выбрали бы лучше Mercedes-Benz.

Новости партнеров

Новости (Общество)