2017-05-26T11:50:47+10:00 2017-05-26T11:50:47+10:00

Коллекторы пытались взыскать с жительницы Приморья несуществующий долг

Кредит на сумму девять тысяч рублей был оформлен посредством онлайн-заявки

26 мая 2017, 11:50
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Коллекторы пытались взыскать с жительницы Приморья несуществующий долг

За 2017 год отделом ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП по Приморскому краю от жителей края принято 15 обращений на действия коллекторских агентств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Чаще всего приморцы жалуются на нарушения, связанные с превышением количества телефонных звонков, обработкой персональных данных, оказанием психологического давления и общением с родственниками, соседями и другими третьими лицами без согласия должника и согласия самих граждан на взаимодействие с коллекторами.

Так, заявление одной из жительниц Приморья стало поводом для обращения в правоохранительные органы. Женщина сообщила, что коллекторы пытаются взыскать с нее несуществующий долг.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что кредитный договор на сумму девять тысяч рублей был оформлен от имени жительницы Приморья посредством онлайн-заявки в финансовое учреждение, расположенное в Москве. При этом сама гражданка узнала о кредите только тогда, когда к ней обратились коллекторы с просьбой вернуть денежные средства.

По данному факту сотрудниками УФССП России по Приморскому краю направлено обращение в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)