2017-05-26T16:46:13+10:00 2017-05-26T16:46:13+10:00

Бесплатный Владивосток: уличные танцы, выставка собак и «Зеленый марафон»

Куда сходить бесплатно на предстоящих выходных

26 мая 2017, 16:46
Анна Миронова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: уличные танцы, выставка собак и «Зеленый марафон»

Очередная рабочая неделя подошла к концу, и редакция PRIMPRESS снова нашла все самые интересные мероприятия, которые можно посетить совершенно бесплатно на этих выходных.

Утро субботы можно начать на набережной Цесаревича. В 10.00 там начнется прогулка с врачом. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются с вами, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению вашего здоровья.

Выставка фотографии «Заповедное море – 2017» сейчас проходит в галерее «Арка» (ул. Светланская, 5). Здесь экспонируются фото, сделанные девятнадцатью авторами в Дальневосточном морском биосферном государственном природном заповеднике. Снимки, как обещают организаторы, должны не только впечатлить зрителей, но и заставить их всем сердцем полюбить уникальную дальневосточную природу.

Выставка «Америка», автором которой является участник арт-резиденции «Заря» Максим Шер, находится в Центре современного искусства. Инсталляция включает такие элементы, как подлинные открытки Сан-Франциско конца 1950-х гг., репринт газеты «Правда» от 8 октября 1959 г. с речью Хрущева, произнесенной двумя днями ранее на стадионе «Авангард», и видеоролики.

Любители животных найдут чем себя занять 27 и 28 мая. В 10.00 два дня подряд будут проходить выставки собак «Дальний Восток – 2017». В комплексе «Технодром» (ул. Днепровская, 27) пройдут специализированные монопородные выставки таких пород, как шнауцер (ризен, миттель, цверг), грифон, цвергпинчер, кавказская овчарка, бордоский дог и многих других. Судьи выставки: Tamas Jakkel (Венгрия), Francesco Cochetti (Италия), Massimo Inzoli (Италия), Igor Selimovic (Хорватия), Polina Simic (Сербия).

Велозабег Ride'n'Fly пройдет в субботу утром. В 10.30 велосипедисты отправятся от набережной Спортивной гавани в сторону улицы Выселковой (аэротруба). Желающие смогут полетать в аэротрубе. Затем колонна велосипедистов вернется в город. Общая протяженность маршрута - 18 километров.

В воскресенье, 28 мая, любители музеев и антиквариата смогут бесплатно попасть в галерею «Раритет» (ул. Посьетская, 28). Там представлена коллекция столового антикварного серебра. Столовые наборы, чайные, кофейные комплекты создавались каждый в стиле своей страны и эпохи или, наоборот, становились провозвестниками нового времени. Галерея работает с 11.00 до 17.00.

Если вас по-настоящему интересует история, то вы наверняка задержитесь в галерее «Раритет»: в соседнем зале открывается выставка «1917. Закат династии Романовых». В галерее можно увидеть некоторые предметы прошлого, свидетельства истории русской монархии. Среди экспонатов представлены монеты и бумажные деньги разных эпох, открытки и альбом «300 лет дома Романовых», изданный в 1913 г.

Утро воскресенья для почти пяти тысяч человек начнется с «Зеленого марафона». Участники забега соберутся на центральной площади Владивостока. Там будет работать концертная площадка. После регистрации начнутся сами забеги: детский (1 км) и взрослый (4,2 км).

В воскресенье в 11.00 начнется ярмарка изделий ручной работы «Город мастеров у моря». Мастера соберутся на Нижнепортовой, 1. Во время ярмарки вы сможете создать своими руками изделия из глины, шерсти, бисера, расписать изделия из керамики и дерева.

Вечером воскресенья можно прийти на набережную Спортивной гавани. В 17.00 там начнется фестиваль уличных танцев StreetAir. Street Air - это фестиваль уличных танцев в формате Open Air, где любой желающий может принять участие, независимо от возраста, стиля и уровня подготовки! В этом году фестиваль пройдет в несколько этапов, на этих выходных состоится открытие.

В каждом отборочном этапе участвуют 40 танцоров, из которых судьи выбирают по одному профессионалу и любителю, которые проходят в финал - закрытие фестиваля. Но не стоит забывать про зрительские симпатии.

Новости партнеров

Жизнь региона