2017-05-26T21:00:37+10:00 2017-05-26T21:00:37+10:00

В колонии для несовершеннолетних приморцев прозвенел последний звонок

Руководство учреждения поздравило осужденных ребят с окончанием школы

26 мая 2017, 21:00
Екатерина Цой

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю | В колонии для несовершеннолетних приморцев прозвенел последний звонок

Сегодня для несовершеннолетних осужденных из находкинской воспитательной колонии прозвенел последний звонок. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Руководство главного управления ГУФСИН России по Приморскому краю и иерей Александр Желобов, окормляющий учреждение, поздравили выпускников и педагогический коллектив с успешным окончанием школы. Памятные подарки подросткам сделали участники общественного совета при ГУФСИН.

В начале торжества директор школы Ольга Скокова сообщила 13 ученикам о допуске к выпускным экзаменам и вручила ребятам различные грамоты, дипломы и сертификаты за активное участие во всероссийских и в международных олимпиадах. Глава учреждения отметила, что в этом году два выпускника окончили школу с красными дипломами.

– В НВК учебный процесс тесно связан с ресоциализацией воспитанников. Многие попавшие в колонию подростки порой не владеют даже базовыми школьными знаниями. Благодаря упорной и кропотливой работе учителей некоторые из воспитанников к окончанию школы имеют не только основные, но и углубленные знания по школьным предметам, что позволяет им занимать призовые места на олимпиадах, – рассказала Ольга Скокова.

В ходе мероприятия осужденные подростки представляли гостям праздника собственноручно смонтированные шуточные ролики о своих школьных годах, а также читали любимые стихи и пели песни. А в завершение подарили учителям цветы и памятные дипломы с шуточными номинациями.

Отметим, что в подобных школах осужденные подростки получают не только базовые предметные знания, но и развивают свои творческие способности. В школе НВК воспитанники дополнительно занимаются в десяти различных образовательных кружках. Преподаватели учреждения уверены, что школьные уроки в совокупности с творческими занятиями помогают детям успешно адаптироваться в гражданском обществе после освобождения.

Новости партнеров

Новости (Общество)