2017-05-27T10:30:30+10:00 2017-05-27T10:30:30+10:00

Ряды «николаевских» на праймериз «Единой России» в Приморье почти опустели

Почти 30 кандидатов не дошли до голосования

27 мая 2017, 10:30
Константин Сергеев

Фото: er.ru
Фото: er.ru | Ряды «николаевских» на праймериз «Единой России» в Приморье почти опустели

Регистрация 17 участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборы в Думу Владивостока была аннулирована за два дня до проведения праймериз, которые должны состояться в воскресенье, 26 мая. Некоторые участники снялись по собственному желанию, сообщает PRIMPRESS.

Среди них Олег Матусевич, Владимир Леонов, Виктор Донец, Дарья Богачева, Александр Черес, Владимир Устинов, Максим Кержковский, Дарья Шайкина, Ян Мальцев, Ирина Петрова, Павел Цинько, Алексей Гаврилов, Сергей Штанько, Юлия Рахимова, Алексей Карфидов, Татьяна Величко, Дарья Райчук.

Как отметил председатель организационного комитета по проведению предварительного голосования, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Валентин Шуматов, «участники не рассчитали свои силы».

По информации из осведомленных источников, большинство данных лиц опосредованно поддерживает экс-глава Владивостока Владимир Николаев. Это либо люди, работающие в близких ему компаниях, таких как строительная фирма «Атлантикс Констракшн», либо в различных социальных фондах Николаева. Некоторые имеют опыт непосредственной работы с Николаевым (Мальцев и Леонов были вице-мэрами в его администрации).

Впрочем, не все кандидаты, которые изначально выдвигались предположительно при поддержке Владимира Николаева, отказались от борьбы за победу в предварительном голосовании. Ведь их насчитывали около трех десятков.

Аннулирование перед самими выборами добавит работы счетным комиссиям, которым предстоит вычеркивать лишние фамилии в тысячах уже напечатанных бюллетенях.

Из 150 участников, которые подали документы, в праймериз будут участвовать 119.

Новости партнеров

Новости (Политика)