2017-05-27T15:23:55+10:00 2017-05-27T15:23:55+10:00

Приморские разведчики представят Восточный военный округ во Всеармейском конкурсе

Команда из Приморья заняла первое место в отборочном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки»

27 мая 2017, 15:23
Ксения Боровик

Фото: Пресс-служа Восточного военного округа
Фото: Пресс-служа Восточного военного округа | Приморские разведчики представят Восточный военный округ во Всеармейском конкурсе

В Приморье прошли соревнования отборочного этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» Восточного военного округа. Команда из Приморья заняла первое место и будет представлять округ во Всеармейском конкурсе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В соревнованиях на полигоне Сергеевский приняли участие разведывательные подразделения Тихоокеанского флота с Камчатки, из Бурятии, Читинской и Сахалинской областей, Хабаровского края и Приморья. Разведчики десантировались и выполняли 15-километровые марш-броски на время, преодолевали полосы препятствий, попутно обезвреживая взрывные устройства и сражаясь с условным противником, выполняли нормативы по военной топографике, медицинской и огневой подготовке, метанию холодного оружия и учебной гранаты и другие. В конкурсе также участвовали механики-водители, которые соревновались в умении вести БМП-2 в сложных условиях.

В итоге лучше всех себя показала команда общевойсковой армии из Приморья, которая будет представлять округ на соревнованиях в июне в Новосибирске. Второе место заняли военные из Хабаровска, а третье – команда из Забайкалья.

Новости партнеров

Новости (Общество)