2017-05-28T08:47:03+10:00 2017-05-28T08:47:03+10:00

Влюбленные морские коты впервые выступили в Приморском океанариуме

Они пока стесняются зрителей, но видно, что любят зажигательные мелодии

28 мая 2017, 08:47
Алена Теплова

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Влюбленные морские коты впервые выступили в Приморском океанариуме

Два морских кота, самец Зин и самочка Чеба, начали выступать перед гостями Приморского океанариума, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Как рассказали в океанариуме, у животных служебный роман – зрителей в этом могут порадовать трогательные поцелуи. К слову, впервые увидеть артистов на шоу удалось совсем недавно, хотя фактически они начали тренироваться за несколько лет до открытия океанариума.

«Что касается трудолюбия, животные совершенно разные. Чеба усерднее и ведет себя более раскованно. Очень артистична. Она и выглядит как балерина. Причем больше работает за интерес, чем за рыбку, ест на представлении совсем немного. Может, еще и поэтому такая изящная... Зин более зажат, но при этом побойчее, понахальнее», – рассказывает тренер Екатерина Бурцева.

На представлении коты танцуют, явно предпочитая зажигательные мелодии. Как и морские львы, они мастерски балансируют с предметами и умеют стоять на мощных передних ластах. Постепенно в программу Чебы и Зина будут вводиться дополнительные, уже подготовленные элементы – работа с обручем, прыжки через кольцо и многое другое. На это уйдет примерно две недели. Сейчас морские артисты привыкают к многочисленной публике (дельфинарий вмещает 800 человек), яркому свету и аплодисментам.

Новости партнеров

Новости (Общество)