2016-05-25T11:01:41+10:00 2016-05-25T11:01:41+10:00

В пригороде Владивостока перевернулся контейнеровоз

Собралась пробка, в город лучше ехать по объездной дороге

25 мая 2016, 11:01
Екатерина Ткаченко

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | В пригороде Владивостока перевернулся контейнеровоз

Сегодня, 25 мая, утром на федеральной трассе М-60 в районе автомобильной развязки на Седанке в пригороде Владивостока лег на бок большегрузный автомобиль. Затруднено движение, и собралась значительная пробка. Из города лучше выезжать по объездной дороге.

Вероятно, автомобиль двигался именно по объездной, со стороны Патрокла, и в момент опрокидывания совершал поворот в сторону Артема. Тогда и завалился на бок.

Участок в районе седанкинской развязки – аварийноопасный. Напомним, что она сооружалась к саммиту АТЭС в ходе реконструкции ул. Маковского (трасса М-60) и строительства новой автодороги пос. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл, обошедшейся бюджету без малого в миллиард долларов по старому курсу (в т.ч. порядка 8 миллиардов потрачено из краевого бюджета). При этом на то, чтобы важнейшую развязку на пересечении двух трасс сделать «по уму» строителям не хватило ни средств, ни времени. Так, развязка, спроектированная как так называемый клеверный лист, не имеет полос для разгона и торможения, которые в таких случаях обязательны, ведь их отсутствие существенно повышает аварийность. Большегрузному транспорту сейчас не хватает радиуса для безопасного выезда на федеральную трассу.

Чуть дальше в сторону Артема имеется еще одно проблемное место. Пешеходный виадук был поврежден водителем грузовика, работавшего, кстати, на реконструкции дороги и забывшего опустить кузов, еще накануне саммита АТЭС 2012 г. С тех пор городские власти не могут найти средств ни на восстановление перехода, ни хотя бы на снос «лестниц в небо», приводящих в недоумение гостей Владивостока, впервые въезжающих в город из аэропорта. В качестве временного решения проблемы в этом месте для пешеходов сделали проем в разделительном бетонном ограждении, нарисовали на асфальте зебру и установили светофор. В результате автомобльные аварии в этом месте происходят с завидной регулярностью. А «временное решение» стало, похоже, постоянным.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)