2017-05-28T16:49:13+10:00 2017-05-28T16:49:13+10:00

СМИ: третий американский ударный авианосец выдвинулся в сторону Корейского полуострова

Причиной является растущая напряженность в ситуации с Северной Кореей

28 мая 2017, 16:49
Алена Теплова

Фото: wikipedia.org/Christopher Stephens
Фото: wikipedia.org/Christopher Stephens | СМИ: третий американский ударный авианосец выдвинулся в сторону Корейского полуострова

Ударная группа во главе с авианосцем «Нимиц» отправилась на место дислокации в западную часть Тихого океана, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на издание «Голос Америки».

Это будет третий авианосец в одном регионе, так как в целевом участке уже расположились ударные авианосцы «Карл Винсон» и «Рональд Рейган».

Напомним, в минувший вторник Совет Безопасности ООН провел экстренное совещание в связи с очередным пуском северокорейской ракеты. На проведении заседания настояли США, Япония и Южная Корея.

Северная Корея в воскресенье, 21 мая, произвела очередной ракетный пуск. Ракета была выпущена в сторону Японского моря и пролетела, по данным Минобороны Южной Кореи, около 500 км. Точной информации о типе или модификации ракеты пока не приводится, однако СМИ пишут, что, скорее всего, это была ракета среднего радиуса действия. Она упала в Японское море, не достигнув территориальной зоны Страны восходящего солнца.

Новости партнеров

Новости (Политика)