2017-05-28T18:04:07+10:00 2017-05-28T18:04:07+10:00

Депутаты приморского парламента поздравили пограничников с профессиональным праздником

Ветераны погранслужбы получили благодарности и почетные грамоты

28 мая 2017, 18:04
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты приморского парламента поздравили пограничников с профессиональным праздником

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника. В честь этого праздника в регионе проходит ряд мероприятий. Так, депутаты Законодательного собрания края приняли участие в торжественном возложении цветов и в собрании в Пушкинском театре, сообщает PRIMPRESS.

«Профессионализм приморских пограничников базируется на давних традициях и героической истории. В летописи пограничных войск множество примеров героизма и отваги воинов, которые первыми вставали на пути захватчиков, защищая рубежи Родины», – подчеркнул спикер приморского парламента Александр Ролик во время возложения цветов к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества.

Важной частью праздника стало торжественное собрание, прошедшее в Пушкинском театре. Председатель Заксобрания ПК напомнил, что приморские пограничники делают все, чтобы наша граница была неприкосновенной для недругов, но гостеприимно открытой для взаимовыгодного сотрудничества и гуманитарных контактов. Александр Ролик пожелал успехов в охране рубежей нашей страны и наградил ветеранов пограничной службы почетными грамотами и благодарностями Законодательного собрания.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)