2017-05-29T16:04:45+10:00 2017-05-29T16:04:45+10:00

Питание детей-сирот должно лучше финансироваться в Приморье

Такой вывод сделали депутаты Заксобрания после проведенной прокурорской проверки

29 мая 2017, 16:04
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Питание детей-сирот должно лучше финансироваться в Приморье

Рацион воспитанников интернатов, реабилитационных центров и бывших детдомов (теперь – центров содействия семейному устройству детей) в Приморском крае не соответствует нормативам Роспотребнадзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания края.

Это выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Приморья. Выявленные нарушения стали темой обсуждения на заседании парламентского комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

«В меню мало молока, кисломолочных продуктов, свежих овощей, фруктов. Основная причина – недостаточное финансирование. Как отметила директор департамента образования и науки Оксана Мартыненко, для того чтобы обеспечить полноценное питание для детей, пребывающих в данных учреждениях, дополнительно необходимо на 2017 год 65 миллионов рублей», — отметили в пресс-службе ЗС ПК.

В ходе заседания было единогласно принято решение оперативно решить эту проблему.

«Мы просто обязаны найти эти средства, чтобы наши дети не голодали и получали полноценное питание. Вопрос должен быть решен в ближайшее время. Комитет намерен обратиться с соответствующим письмом к губернатору Приморского края. Тем более что у нас в крае работает программа "России важен каждый ребенок"», — подчеркнул председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян.

Новости партнеров

Новости (Экономика)