2017-05-30T09:53:08+10:00 2017-05-30T09:53:08+10:00

Обвинительный приговор вынесен жителю Приморья за разбойное нападение

Потерпевшей стала сотрудница почты, разносившая пенсии

30 мая 2017, 09:53
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Обвинительный приговор вынесен жителю Приморья за разбойное нападение

Артемовский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю за совершенное им разбойное нападение на работника почты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Как было установлено в ходе следствия, в декабре 2016 года злоумышленник напал на потерпевшую на лестничной площадке в то время, когда она разносила пенсии. Угрожая ножом, он похитил у женщины сумку, в которой находились документы и денежные средства. Также обвиняемый похитил у сотрудницы почты мобильный телефон.

Потерпевшая помогла прибывшим на место сотрудникам полиции составить фоторобот нападавшего. В дальнейшем подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в одном из городских кафе. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Кроме того, было установлено, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». На сегодняшний день Артемовский городской суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде четырех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)