2017-05-30T13:24:27+10:00 2017-05-30T13:24:27+10:00

Два бывших чиновника обвиняются во взяточничестве во Владивостоке

Фигуранты получали денежные вознаграждения за бездействие

30 мая 2017, 13:24
Андрей Кирюшин

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Два бывших чиновника обвиняются во взяточничестве во Владивостоке

Прокурором края утверждено обвинительное заключение в отношении двух бывших должностных лиц коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района, которые обвиняются в получении взятки за бездействие. Одному из фигурантов дополнительно предъявлено обвинение за посредничество во взяточничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, за денежные вознаграждения должностные лица обещали не составлять протоколы об административных правонарушениях за незаконное размещение различных объектов, а также не сообщать информацию в соответствующие подразделения.

В частности, один из фигурантов получил лично от предпринимателя взятку в размере 360 тысяч рублей за игнорирование им факта незаконного размещения торгового павильона.

Второй фигурант получил от владельца металлического гаража, предназначенного для хранения металлолома, 72 тысячи рублей за непринятие мер по устранению нарушений при размещении данного объекта.

За аналогичное бездействие ему также передавалась взятка от лица, которое незаконно организовало автомобильную парковку в районе дома по ул. Анны Щетининой в городе Владивостоке.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в Первореченском районном суде города Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)