2017-05-31T16:41:51+10:00 2017-05-31T16:41:51+10:00

В Приморье чиновница требовала от местного предпринимателя 150 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовно дело

31 мая 2017, 16:41
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье чиновница требовала от местного предпринимателя 150 тысяч рублей

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Лесозаводского городского округа, которая подозревается в получении взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года фигурантка дела потребовала от генерального директора коммерческого предприятия передать ей взятку в размере 150 тысяч рублей через посредника. В обмен на деньги она пообещала не принимать никаких мер по расторжению заключенного муниципального контракта на участие в долевом строительстве малоэтажных многоквартирных жилых домов не территории Лесозаводского городского округа, несмотря на выявленные нарушения законодательства.

Так, подозреваемая заявила, что намеревается использовать деньги для уплаты штрафов, при этом она отказалась от предложения гендиректора лично заплатить штрафы за нее и членов единой комиссии. Тем самым заместитель главы создала такие условия, которые вынуждали передать ей взятку. В декабре чрез посредника фигурантка получила 150 тысяч рублей, переданные предпринимателем.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)