2017-06-01T12:07:46+10:00 2017-06-01T12:07:46+10:00

Пьяный таксист сбил девушку на острове Русском

За содеянное суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам лишения свободы

1 июня 2017, 12:07
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Пьяный таксист сбил девушку на острове Русском

Фрунзенский районный суд города Владивостока вынес обвинительный приговор местному жителю, совершившему в состоянии алкогольного опьянения наезд на пешехода в районе Университетского проспекта на острове Русском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что подсудимый являлся сотрудником одной из таксомоторных компаний Владивостока. Водитель транспортного средства не уступил дорогу девушке, переходившей проезжую часть, вследствие чего потерпевшая получила черепно-мозговую травму, тупую закрытую травму грудной клетки и перелом костей таза. Повреждения, полученные девушкой, были расценены как тяжкий вред здоровью. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам лишения свободы по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Путем частичного сложения ранее назначенного наказания за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств подсудимый был приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Кроме того, гражданский иск потерпевшей на сумму 500 тысяч рублей был удовлетворен полностью.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)