2017-06-01T16:28:04+10:00 2017-06-01T16:28:04+10:00

Спикер краевого парламента поздравил приморцев с Международным днем защиты детей

Праздник отмечается сегодня, 1 июня

1 июня 2017, 16:28
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Спикер краевого парламента поздравил приморцев с Международным днем защиты детей

Уважаемые приморцы!

От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Праздник, приходящийся на первый летний день, напоминает всем взрослым о нашей серьезной ответственности за подрастающее поколение. Дети – наше богатство и наше будущее. Сделать детство юных приморцев счастливым, окружить их заботой и любовью, поддержать в трудной ситуации – задача органов власти, общественных организаций, педагогов и родителей.

В Приморском крае успешно работают федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье, материнству и детству. Мы решаем вопросы доступности и качества дошкольного и среднего образования, давая возможность детям раскрыть свои таланты в учебе, творчестве и спорте.

Особое внимание мы уделяем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Краевой парламент законодательно регулирует эту социальную сферу, депутаты шефствуют над детскими домами, в крае действует общероссийский проект «России важен каждый ребенок», цель которого - поддержать детей-сирот и найти для них любящую семью. Эта важная работа будет продолжена.

Желаю всем приморским детям отличного летнего настроения, хорошо отдохнуть и поправить здоровье, а взрослым – почаще слышать детский смех, видеть радость и неподдельное счастье ребенка.

 

Председатель

Законодательного собрания

Приморского края,

куратор проекта

«России важен каждый ребенок»

А.И. Ролик.

Новости партнеров

Новости (Политика)