2017-06-01T17:13:33+10:00 2017-06-01T17:13:33+10:00

Житель Приморья ограбил женщину во время совместного распития спиртных напитков

Он сорвал с потерпевшей золотую цепочку, которую позже сдал в ломбард

1 июня 2017, 17:13
Екатерина Измайловская

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Приморья ограбил женщину во время совместного распития спиртных напитков

Житель Приморья задержан сотрудниками полиции по подозрению в грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Дальнереченский».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» обратилась местная жительница с заявлением о грабеже. По словам женщины, на нее напал неизвестный мужчина, который открыто похитил золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 47-летняя потерпевшая распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. Когда все вышли на улицу, один из мужчин воспользовался ситуацией, сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном и скрылся. Полицейскими была установлена личность злоумышленника, им оказался 44-летний житель Пожарского района, временно проживающий в Дальнереченске.

Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Также мужчина пояснил, что похищенные ювелирные украшения сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртные напитки. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Все украшения изъяты и возвращены законной владелице.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)