2017-06-01T16:48:06+10:00 2017-06-01T16:48:06+10:00

Работа по выдаче компенсаций пострадавшим от «Лайонрока» продолжается в Приморье

Также ведутся работы по предотвращению подобных происшествий

1 июня 2017, 16:48
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Работа по выдаче компенсаций пострадавшим от «Лайонрока» продолжается в Приморье

В Приморье состоялось совещание председателя Законодательного собрания края с депутатами краевого парламента. Собравшиеся обсудили, что делается в регионе для ликвидации последствий прошлогоднего тайфуна «Лайонрок», а также выслушали отчет об итогах работы краевого главка МЧС России по Приморскому краю в 2016 году, сообщает PRIMPRESS.

По словам вице-губернатора края Евгения Вишнякова, восстановительные работы еще ведутся. Кроме того, экстренные службы готовятся к возможному осложнению паводковой ситуации. Среди проводимых мероприятий особенно важны берегоукрепление рек, а также восстановление и возведение гидротехнических сооружений.

«Нужно и дальше работать в направлении предотвращения подобного рода чрезвычайных ситуаций. Для этого должны быть использованы и средства федерального и краевого бюджетов, а также должна работать соответствующая краевая программа. Есть постановление правительства России, а также нормативные акты Приморского края, которые регламентируют порядок выплат компенсации из краевого бюджета пострадавшим», – подчеркнул спикер приморского парламента Александр Ролик.

Также председатель Законодательного собрания отметил, что не все смогли получить компенсации из-за отсутствия правовых оснований (фактическое проживание без прописки). Но определен порядок, позволяющий получить средства после судебного рассмотрения.

Депутаты заострили внимание на всесторонней поддержке тех, кто пострадал во время тайфуна, и скорейшем восстановлении того, что было разрушено ударом стихии.

Новости партнеров

Новости (Политика)