2017-06-02T08:17:18+10:00 2017-06-02T08:17:18+10:00

Известная компания из Приморья попала под новые санкции США против России

Предприятие, зарегистрированное во Владивостоке, значится в американском списке

2 июня 2017, 08:17
Алексей Романов

Фото: АО «ННК Приморнефтепродукт»
Фото: АО «ННК Приморнефтепродукт» | Известная компания из Приморья попала под новые санкции США против России

Министерство финансов США ввело новые санкции против России из-за сотрудничества с КНДР в области развития ракетных и ядерных технологий. Ограничения коснулись трех организаций и одного физического лица. Среди компаний обнаружилась и одна из Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Как оказалось, в американском списке значится компания «ННК-Приморнефтепродукт», зарегистрированная во Владивостоке. Предприятие реализует нефтепродукты производства Хабаровского НПЗ через собственную сеть АЗС под товарным знаком НК «Альянс», а также мелким оптом. На сайте ННК указывается, что сеть состоит из 92 автозаправок, которые расположены на всей территории Приморского края.

PRIMPRESS пока не располагает комментарием представителей компании.

Кроме того, в санкционный список попали зарегистрированные в Москве Ardis-Bearings и Independent Petroleum Company, а также некто Игорь Александрович Мичурин, родившийся 27 июня 1978 года, гражданин России.

Напомним, за последний месяц КНДР запускала ракеты три раза. Так, 29 мая была запущена баллистическая ракета в восточном направлении. По данным СМИ, ракета неизвестного типа была выпущена из северокорейского прибрежного города Вонсан. Как заявили в Японии, снаряд упал в исключительной экономической зоне Страны восходящего солнца.

Предыдущий пуск был осуществлен в воскресенье, 21 мая. Ракета была выпущена в сторону Японского моря и пролетела, по данным Минобороны Южной Кореи, около 500 км. Точной информации о типе или модификации ракеты пока не приводится, однако СМИ пишут, что, скорее всего, это была ракета среднего радиуса действия. Она упала в Японское море, не достигнув территориальной зоны Страны восходящего солнца.

Ночью 13 мая Северная Корея запустила ракету, которая пролетела 700 км и через 30 минут упала в Японское море. По расчетам разведки США, объект упал в 100 км от Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Экономика)