2017-06-02T11:18:02+10:00 2017-06-02T11:18:02+10:00

Догхантеры продолжают травить домашних животных во Владивостоке

Активисты Народного фронта обратились в полицию

2 июня 2017, 11:18
Ирина Дмитриева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Догхантеры продолжают травить домашних животных во Владивостоке

Представители ОНФ обратили внимание полиции на истребление неизвестными домашних животных во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на региональное отделение ОНФ.

Так, активисты Народного фронта установили, что на улице Лесной во Владивостока неизвестными лицами был убит щенок. При этом труп животного был брошен возле дороги. Кроме того, известны случаи отравления домашних животных в Советском и Фрунзенском  районах Владивостока. Неизвестные специально разбрасывают отравленный корм в общественных местах, во дворах и на детских площадках.

Активисты отмечают, что это создает угрозу не только домашним питомцам, но и людям, прежде всего маленьким детям.

«Мы направили обращение в полицию, однако решение о возбуждении уголовного дела по материалу проверки пока так и не принято. Мы обратились с жалобой в прокуратуру Советского района Владивостока, и надзорный орган подтвердил нашу правоту, отменив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное дознавателем полиции, и вернул материал на рассмотрение. Также начальнику отдела полиции внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства», – сообщила активист ОНФ Марина  Разумова.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)