2017-06-05T12:27:47+10:00 2017-06-05T12:27:47+10:00

Во Владивостоке хулиганы попытались задушить полицейского и забрать его оружие

Участковый был вынужден стрелять в воздух, чтобы остановить нападавших

5 июня 2017, 12:27
Ольга Кузнецова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Во Владивостоке хулиганы попытались задушить полицейского и забрать его оружие

В вечернее время участковый уполномоченный полиции отправился по сообщению о драке на проспект 100-летия Владивостока, 133, где двое нетрезвых мужчин избивали третьего. Когда полицейский стал разнимать участников происходящего, хулиганы начали его оскорблять, а один из них стал наносить ему удары кулаком по голове, сообщает PRIMPRESS.

В это время второй хулиган одной рукой схватил старшего лейтенанта за горло и стал душить. Второй рукой отморозок попытался достать пистолет из кобуры, висящей на поясе полицейского.

Страж порядка сумел освободиться от хватки преступника, отскочил в сторону и потребовал остановиться, пригрозив применить оружие. Это не остановило хулиганов, и они попытались снова напасть с кулаками на старшего лейтенанта.

В этот момент полицейские достал пистолет и сделал три предупредительных выстрела в воздух. Подоспевшие на место происшествия сотрудники ППС задержали обоих хулиганов и доставили их в отделение. Выяснилось, что они приехали во Владивосток из Находки и Дальнегорского района. На них были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, в дежурную часть отдела полиции №5 (Советский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об инциденте на проспекте 100-лет Владивостоку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели, что двое мужчин наносят телесные повреждения третьему. Участковый уполномоченный полиции попытался их разнять. Один из мужчин попытался завладеть его оружием. Полицейский, освободившись от нападавших, достал табельное оружие и предупредил, что будет вынужден его применить. Мужчины продолжали вести себя агрессивно. Участковый уполномоченный произвел предупредительный выстрел в воздух. Нарядом патрульно-постовой службы оба правонарушителя были задержаны и доставлены в отдел полиции.

По факту применения табельного оружия участковым уполномоченным полиции проведена проверка. Применение оружия признано правомерным.

Постановлением Советского районного суда г. Владивостока задержанные признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуты наказанию в виде административного ареста сроком на семь и трое суток соответственно.

Материалы о нанесении телесных повреждений сотруднику полиции переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)