2017-06-05T12:40:25+10:00 2017-06-05T12:40:25+10:00

Наркодилерам грозит 25 лет лишения свободы в Приморье

Четверо мужчин незаконно сбывали наркотические вещества бесконтактным способом в значительном и крупном размере

5 июня 2017, 12:40
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Наркодилерам грозит 25 лет лишения свободы в Приморье

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску пресечена противоправная деятельность местных жителей, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, 42-летний житель Приморья продал действующим под прикрытием лицам наркотические средства в крупном размере. При проведении обыска по месту жительства злоумышленника стражи порядка обнаружили и изъяли синтетические наркотики общей массой более 1,2 килограмма.

В ходе предварительного следствия установлено, что четверо местных жителей в возрасте от 21 года до 42 лет незаконно сбывали наркотические вещества бесконтактным способом в значительном и крупном размере на территории Уссурийска.

Сбыт наркотиков производился путем закладок. Изначально с помощью телефонной связи и СМС-переписки, а в последующем - с использованием сети Интернет при помощи созданных злоумышленниками интернет-магазинов.

В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет.

Установлена причастность фигурантов к 14 эпизодам противоправной деятельности. Следствием продолжается проверка обвиняемых на причастность к аналогичным преступлениям и проведение процессуальных действий в рамках возбужденных и соединенных в одно производство уголовных дел.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)