2016-05-25T17:24:30+10:00 2016-05-25T17:24:30+10:00

Таможенный инспектор подозревается в избиении иностранца

Преступление произошло на таможенном посту

25 мая 2016, 17:24
Екатерина Ткаченко

Фото: customs.ru
Фото: customs.ru | Таможенный инспектор подозревается в избиении иностранца

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении представителя власти. Таможенный инспектор подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Следствие установило, что государственный таможенный инспектор таможенного поста «Пограничный» Уссурийской таможни, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, выражался грубой нецензурной бранью и унижал честь и достоинство иностранца. Более того, он применил в отношении него грубую физическую силу, чем причинил ему телесные повреждения, а также моральный и физический вред.

Оксана Полшакова, старший помощник руководителя Дальневосточного СУТ СК РФ:

- В данный момент по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, проверяется оперативная информация о причастности указанного инспектора, а также иных сотрудников таможенного поста, к совершению аналогичных преступлений.

Кроме того, следствие поднимает вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц руководящего состава таможенных органов, которые не контролировали должным образом деятельность подчиненных сотрудников. Именно поэтому стало возможным совершение указанного преступления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)