2017-06-05T17:44:33+10:00 2017-06-05T17:44:33+10:00

Во Владивостоке задержали мошенника, бравшего предоплату за фиктивную продажу телефона

Мужчина признался в нескольких эпизодах своей противоправной деятельности

5 июня 2017, 17:44
Андрей Кирюшин

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | Во Владивостоке задержали мошенника, бравшего предоплату за фиктивную продажу телефона

Во Владивостоке задержан мошенник, который брал предоплату за якобы продажу телефона, но своих обязательств не выполнял, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть отдела полиции по Первореченскому району поступило заявление от жителя краевого центра о мошенничестве.

Заявитель нашел объявление о продаже мобильного телефона на одном из сайтов в сети Интернет. Связавшись с продавцом, мужчина перевел ему предоплату в размере пяти тысяч рублей. Получив деньги, продавец своих обязательств не выполнил и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Владивостока. В отделе полиции он признался в содеянном. Также он сообщил о других эпизодах своей противоправной деятельности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)