2017-06-05T19:16:09+10:00 2017-06-05T19:16:09+10:00

По вине любителей пьяной езды в Приморье за неделю произошло три ДТП

Сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности 257 водителей

5 июня 2017, 19:16
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | По вине любителей пьяной езды в Приморье за неделю произошло три ДТП

За прошедшую неделю в Приморье сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности 257 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. За семь дней по вине любителей пьяной езды в крае произошло три ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Черниговском районе участником ДТП стал водитель велосипеда, находившийся в состоянии опьянения. Ночью 30 мая на автодороге А-370 Хабаровск – Владивосток 45-летний велосипедист выехал на середину проезжей части, тем самым создав помеху в движении автомашине «Исузу-Эльф». Водитель автомашины принял меры к экстренному торможению, но столкновения избежать не удалось. В результате велосипедист был госпитализирован с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки.

В воскресенье, 4 июня, в Спасском районе на автодороге Хабаровск - Владивосток - Прохоры - Кнорринг водитель автомашины «Москвич-2140», не имеющий водительского удостоверения, двигаясь в сторону села Прохоры, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него составлен соответствующий административный материал. В ДТП пострадала 11-летняя дочь водителя, девочка находилась на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности. Ребенок получил ушибы.

Всего с начала 2017 года полицейские привлекли к ответственности 2825 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2524 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 396 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)