2017-06-06T11:54:06+10:00 2017-06-06T11:54:06+10:00

В Приморье стартовал второй набор на обучение в филиале Академии русского балета

Отбор пройдет в конце августа

6 июня 2017, 11:54
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье стартовал второй набор на обучение в филиале Академии русского балета

Приморский филиал Академии русского балета имени Агриппины Вагановой объявил о начале второго набора, сообщает PRIMPRESS.

Конкурс на поступление в старейшее балетное училище состоится 29 августа на Приморской сцене Мариинского театра. На отбор для обучения в 2017/2018 годах приглашают юных жителей всего Дальнего Востока, которые окончили первые четыре класса школы.

Для того чтобы попасть на просмотр, необходимо отправить заявку по адресу: gifted.school@vvsu.ru. Подробную информацию о проведении дополнительного набора, необходимых медицинских документах и внешнем виде участников просмотра можно получить по телефонам во Владивостоке: 8 (423) 265-85-36, 8 (423) 265-85-62.

Все этапы конкурса пройдут в один день. Жюри, преподаватели академии, будут просматривать девочек и мальчиков отдельными группами по 10 человек. Во время просмотров родителям и законным представителям запрещено находиться в зале.

По итогам просмотров комиссия рекомендует к поступлению детей, которые имеют необходимые физические данные.

В сентябре прошлого года открылся первый класс филиала Академии русского балета во Владивостоке. Его ученики уже участвуют в постановках Приморской сцены Мариинского театра. В частности, дети были задействованы в «Щелкунчике», «Корсаре» и премьере сезона «Спящей красавице».

Главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра и руководитель филиала академии во Владивостоке Эльдар Алиев считает, филиал призван прежде всего решить задачу подготовки профессиональных кадров для Приморской сцены Мариинского театра. И первые ласточки большого балета – приморские мальчишки и девчонки, поступившие в филиал академии в сентябре прошлого года, не только успешно постигают искусство танца на ежедневных уроках, но и уже выступают в Мариинке.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)