2017-06-07T07:00:14+10:00 2017-06-07T07:00:14+10:00

Синоптики обнародовали печальный прогноз до конца июня

Неутешительные данные по Владивостоку подтверждаются

7 июня 2017, 07:00
Алексей Романов

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Синоптики обнародовали печальный прогноз до конца июня

Синоптики метеорологического центра «Фобос» представили печальный прогноз погоды во Владивостоке до конца июня: практически каждый день в столице Приморья будет идти дождь, сообщает PRIMPRESS.

О том, что июнь, похоже, удивит жителей Владивостока количеством дождей, PRIMPRESS писал ранее. Тогда сообщалось, что, согласно предварительному прогнозу, осадки будут идти в столице Приморья практически нон-стоп. Мокрых дней насчитывалось порядка 67%.

Теперь же представлен прогноз до начала июля. Согласно новым данным, в июне ожидается лишь один солнечный день – 18-го числа, в воскресенье. Остальное время в той или иной степени будет мокро: ожидаются небольшие, а временами и сильные дожди. В начале июля, утверждают синоптики, начнется постепенное улучшение погоды, и дожди должны на время отступить.

Напомним, в настоящее время два циклона стремительно надвигаются на Приморье. В среду, 7 июня, с запада к региону подойдут фронтальные разделы циклона, которые вызовут на западе края небольшие дожди. В четверг, 8 июня, циклон пройдет над акваторией Японского моря в северо-восточном направлении, вблизи побережья Приморья. Дожди усилятся. В некоторых районах непогода будет сопровождаться грозами с усилением ветра.

Новости партнеров

Новости (Общество)