2017-06-07T18:00:34+10:00 2017-06-07T18:00:34+10:00

Круглосуточное дежурство сотрудников МЧС организовано в Чугуевском районе

Для координации действий сил и средств в районе работает оперативный штаб

7 июня 2017, 18:00
Владислав Голиус

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Круглосуточное дежурство сотрудников МЧС организовано в Чугуевском районе

Выпадение большого количества осадков на территории Чугуевского района в период с 1 по 4 июня привело к 1,2- метровому подъему уровня воды в реках Уссури, Павловка и Извилинка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Гавного управления МЧС России по Приморскому краю.

Информация об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила 5 июня. В результате наблюдений выявлен частичный перелив дороги на участке Извилинка -Березовка. Транспортное сообщение на данном участке дороги в настоящее время осуществляется в объезд через Фадеевку. Процесс жизнеобеспечения не нарушен, движение осуществляется в штатном режиме.

Частично подтоплены низкопойменные участки огородов в селах Новомихайловка, Извилинка, Уборка, Павловка, Соколовка, Антоновка.

В настоящее время для оказания помощи гражданам создано два пункта временного размещения: в Ледовом дворце села Чугуевка вместимостью 130 человек и в Доме культуры села Новомихайловка вместимостью 182 человека.

Также спасателями проводятся регулярные обходы населения для оказания первой медицинской помощи. Отмечается, что сотрудники лечебных учреждений также готовы к круглосуточному режиму работы по оказанию первой помощи.

Новости партнеров

Новости (Общество)