2017-06-08T11:15:12+10:00 2017-06-08T11:15:12+10:00

Ребята из Приморья примут участие в международных соревнованиях по подводной робототехнике

International MATE ROV Competition – 2017 пройдет 23-25 июня в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, США

8 июня 2017, 11:15
Ирина Дмитриева

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы  | Ребята из Приморья примут участие в международных соревнованиях по подводной робототехнике

В МГУ им. адмирала Невельского прошли отборочные региональные соревнования, по результатам которых были определены команды школьников и студентов, которые будут представлять Россию на международных соревнованиях по подводной робототехнике International MATE ROV Competition – 2017, сообщает PRIMPRESS.

Финальные соревнования пройдут 23-25 июня в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, США, где ребята из Приморья будут соревноваться более чем с 60 сильнейшими в мире командами. Всего в отборочных испытаниях приняли участие более 600 команд.

В этом году соревнования посвящены промышленной сфере: работа в порту и экологические исследования порта. Миссия разделена на несколько задач: строительство гиперлупа в порту, обслуживание водного светового шоу, сбор образцов загрязненных участков дна, а также оценка опасности затонувших контейнеров для окружающей среды и порта.

Команды должны были за полгода разработать подводные аппараты, написать на них техническую документацию, создать плакат, испытать роботов в бассейне, а также во время соревнования представить их судьям на презентации.

Отметим, что в этом году в International MATE ROV Competition – 2017 впервые примет участие команда студентов Центра развития робототехники, команда школьников принимает участие в третий раз. Команды же из Владивостока принимают участие в таких соревнованиях в десятый раз, два раза из которых они становились победителями.

Новости партнеров

Новости (Общество)