2017-06-12T08:08:27+10:00 2017-06-12T08:08:27+10:00

День России во Владивостоке: концерты, экологический квест и фестиваль еды

PRIMPRESS подготовил анонс мероприятий, которые пройдут 12 июня в краевом центре

12 июня 2017, 08:08
Екатерина Измайловская

Фото: Организаторы мероприятия
Фото: Организаторы мероприятия | День России во Владивостоке: концерты, экологический квест и фестиваль еды

Множество ярких и интересных мероприятий пройдут на разных площадках Владивостока в День России. Для гостей и жителей города PRIMPRESS собрал самые яркие события, которые состоятся 12 июня в столице Приморья.

Сразу несколько мероприятий пройдут на набережной Спортивной гавани. Самые маленькие гости праздника смогут принять участие в арт-фестивале «Мой дом – моя Россия». В рамках мероприятия ребята будут рисовать мелом на асфальте, примут участие в создании художественного панно. Также для детей пройдет мастер-класс по бисероплетению.

В амфитеатре набережной Спортивной гавани с 12.00 до 14.00 состоится концертно-развлекательная программа. Жители Владивостока смогут увидеть выступления вокальных и хореографических коллективов и поучаствовать в викторинах с призами.

Познакомиться с бытом приморских казаков можно будет на привокзальной площади Владивостока. Представители казачьей общины представят вниманию зрителей выступления творческих коллективов и угостят всех желающих традиционными блюдами. Кроме того, жители и гости города смогут приобрести сувенирную продукцию с казачьей атрибутикой.

Одно из самых масштабных мероприятий пройдет в День России на Корабельной набережной. Представители общественных организаций города Владивостока примут участие во флешмобе, приуроченном специально ко Дню России. Общественники выстроятся в ряд и из фрагментов полотна соберут российский триколор, рядом с которым будут представлены флаги организаций, которые они представляют.

Владивостокские байкеры тоже присоединятся к флешмобу. Представителям мотоциклетного движения будут присвоены вторые номера с эмблемами их организаций. Кроме того, на Корабельной набережной пройдет парад мотоциклов и митинг-концерт, в котором примут участие творческие коллективы Владивостока. После демонстрации мотоциклы выстроятся возле подводной лодки, где любой желающий сможет сделать с ними фото на память.

На набережной ДВФУ в этот день пройдет «Русский бал», принять участие в котором смогут все желающие. Опытные тренеры помогут освоить азы нетрудных бальных танцев. К тому же гостей мероприятия ждет море новых знакомств и хорошего настроения. Однако на балу есть и свой дресс-код. Для мужчин это светлая рубашка и брюки, для девушек – платье или юбка в пол. Обязательной частью гардероба являются перчатки.

Также 12 июня на острове Русском в бухте Труда пройдет экологический командный квест «Чистый Русский». Всем участникам мероприятия предстоит объединиться в команды и собрать больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора. Кроме сбора мусора, участникам предстоит сделать лучшее фоточекин и разгадать все загадки квеста. Победителей ждут призы от партнеров мероприятия, а вечером все смогут попробовать блюда полевой флотской кухни и послушать концерт популярных владивостокских групп.

В Театральном сквере Владивостока возле памятника Высоцкому с 12.00 до 15.00 можно будет послушать бардовские песни. Кроме того, на многих городских площадках краевой столицы активисты различных политических партий проведут патриотические акции, которые не будут носить политического характера.

Фабрика «Заря»приглашает всех гурманов Владивостока посетить фестиваль еды Super day, который начнется 12 июня в 11.00. Участников праздника вкуса ждут фуд-корты, конкурсы, кондитерские дегустации, лекции, мастер-классы и многое другое.

Новости партнеров

Новости (Общество)