2017-06-09T19:02:06+10:00 2017-06-09T19:02:06+10:00

Бесплатный Владивосток: вязание напоказ, соревнования в дутых шарах и высокое искусство

Самые интересные мероприятия, которые не опустошат ваши кошельки

9 июня 2017, 19:02
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Бесплатный Владивосток: вязание напоказ, соревнования в дутых шарах и высокое искусство

Рабочая неделя подошла к концу, и о том, как бы отдохнуть после нее, многие думают загодя. Хотя формально лето уже началось, да и купальный сезон открывается уже через несколько дней, фактически выезды на море пока возможны только в формате пикников. Чтобы владивостокцы не скучали в эти замечательные выходные, PRIMPRESS подготовил подборку нескольких мероприятий, которые не потребуют от вас ни платы за билет, ни приобретения абонементов. Ассортимент традиционно на любой вкус, так что занятие по душе найдется для каждого. Перечислим кратко.

Спорта будет немало

В субботу на стадионе кампуса ДВФУ в 15.00 начнется матч по американскому футболу между женскими командами «Владивостокские косатки» vs. «Хабаровские кобры».

Массовый заплыв вдоль мыса Басаргина стартует в 11.30 в субботу, сбор тех, кто решится проплыть пять километров до бухты Патрокл, назначен на 9.00 в бухте Соболь.

Мастер-класс по бегу начнется в 8.40 около тренажеров у озера Чан (район остановки «Молодежная»). Кроме практики будет лекция о технике бега, дыхании и выносливости.

Велозаезд «Весь Русский 2.0» будет тоже в субботу и начнется в 9.30 у станции проката «Сам себе велосипед» в кампусе ДВФУ на острове Русском. Место встречи: о. Русский, ул. Аякс, 10. Возрастное ограничение 16+.

Соревнования по стритболу формата 3 x 3 пройдут опять же в субботу в Центре уличного баскетбола (ул. Овчинникова, 34). Победитель отправится на финал Кубка России в Казань. Гостей ждет рэп-программа от владивостокских исполнителей. Начало в 10.00.

Кибертурнир Injustice–2 пройдет в воскресенье, начало назначено на 13.00. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Адмирала Фокина, 4а. Участников турнира ждут бесплатные напитки и закуска.

Ценителям высокого искусства тоже не будет скучно.

Опера-зингшпиль «Бастьен и Бастьена», где участвуют студенты кафедры сольного пения и оперной подготовки, впечатлит слушателей в Дальневосточном государственном институте искусств (ул. Петра Великого, 3а) в 16.00 в это воскресенье. Это выпускная квалификационная работа.

Опера-сказка для взрослых «Кащей Бессмертный» – тоже дипломная работа – начинается в 17.00 в воскресенье там же.

Аккордеонный концерт (с участием фортепиано и баяна) пройдет там же в воскресенье в 19.00. Прозвучат произведения Стравинского, Золотарева, Монти, Анжелиса, Гальяно и Черникова.

Сольный фортепианный концерт ассистента-стажера, лауреата международных конкурсов Евгении Зленко пройдет также в здании ДВГИИ, начало в субботу в 18.00.

Впрочем, это не все интересные мероприятия.

Всемирный день вязания отметят по адресу: ул. Светланская, 33 (1-й этаж) – участников приглашают продемонстрировать свои умения и пообщаться с теми, кто разделяет их хобби. Праздник пройдет в 10.30 в субботу.

Участник арт-резиденции «Заря» Алексей Булдаков представит приветственную лекцию «Наблюдения городской фауны» в субботу, 10 июня, в 18.00. Сооснователь проекта «Лаборатория городской фауны» выступит в арт-резиденции «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155).

Открытые языковые уроки пройдут в школе Hablabla espanol (Океанский пр-т, 21) в эту субботу. В 14.00 пройдет урок итальянского, в 15.30 – французского (нужна запись на оба). Обещают научить приветствиям, базовым фразам вежливости и счету до десяти.

Открытый турнир по бамперболу (человек находится внутри надутого резинового шара и совершает какие-то действия) начнется в субботу в 18.00 по адресу: пр-т 100-летия Владивостока, 7б. Нужна регистрация. Организаторы говорят о таких играх, как футбол в шарах: стенка на стенку, борьба сумо и проч.

Автомобильное мероприятие Global Auto Party пройдет на центральной парковке ТРК «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д) в субботу, начало в 21.00. В программе много тюнинга и автозвука, красивые девушки и розыгрыши призов.

III Дальневосточный молодежный экологический кинофестиваль EcoMovie пройдет в субботу в кинотеатре «Океан» (ул. Набережная, 3), начало в 12.00. Задача фестиваля – повышение экологической культуры и ответственности.

Новости партнеров

Жизнь региона