2017-06-11T11:32:58+10:00 2017-06-11T11:32:58+10:00

Первая встреча генконсула Польши с приморским парламентом прошла во Владивостоке

Речь зашла о «Меридианах Тихого» и Восточном экономическом форуме

11 июня 2017, 11:32
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Первая встреча генконсула Польши с приморским парламентом прошла во Владивостоке

Во Владивостоке прошла первая встреча представителей Законодательного собрания Приморского края и генерального консула Польши в Иркутске Кшиштофа Свидерека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого парламента.

Приморский край – один из субъектов, вошедших в состав консульского округа. Как рассказал Кшиштоф Свидерек, он очень впечатлен городом Владивостоком.

«Для нас это первая встреча с официальным представителем Польши. Мы рады этой встрече. И надеюсь, что она будет иметь продолжение», — подчеркнул заместитель председателя приморского парламента Сергей Кузьменко.

Польский консул также отметил, что столица Приморья является крупным культурным центром Дальнего Востока. Отдельно он упомянул международный кинофестиваль «Меридианы Тихого».

«Мы планируем в этом году показать несколько фильмов польского кинорежиссера Анджея Вайды. Также мы рассчитываем принять участие в Восточном экономическом форуме. Вообще, во Владивостоке происходит много не только культурных и экономических, но и политических событий», — сказал Кшиштоф Свидерек.

Новости партнеров

Новости (Политика)