2017-06-11T12:53:48+10:00 2017-06-11T12:53:48+10:00

Приморец отправится под суд за перевозку дериватов двух амурских тигров

Также браконьерский груз содержал части тел пятнистых оленей

11 июня 2017, 12:53
Алена Теплова

Фото: Дмитрий Мезенцев
Фото: Дмитрий Мезенцев | Приморец отправится под суд за перевозку дериватов двух амурских тигров

Один из рейдов ФСБ России по Приморскому краю принес значительный улов – две автомашины, перевозившие браконьерский груз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

Инцидент произошел в феврале этого года в поселке Пограничном. В автомобилях находилось 27 фрагментов тел животных. По итогам экспертизы выяснилось, что для этого погибли два краснокнижных амурских тигра и два пятнистых оленя.

Дело в отношении 34-летнего приморца, проходящего в качестве подозреваемого, передано в суд.

«Надеюсь, что в ходе этого судебного разбирательства мы получим ответы на традиционные для нас вопросы: кто убил амурских тигров, кто передал гражданину части тел, где эти люди и возможно ли их найти. Мы не так оптимистично настроены в отношении решения суда, в частности вида наказания, которое понесет гражданин в случае доказательства его вины, но надеемся, что в ходе судебных разбирательств будут установлены виновные, которые понесут справедливое наказание», — комментирует директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

В ходе следствия собраны доказательства причастности фигуранта уголовного дела к совершению экологического преступления. Фигурант в ожидании суда находится под стражей.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)