2017-06-11T14:04:39+10:00 2017-06-11T14:04:39+10:00

Электроснабжение восстанавливается в Уссурийском городском округе

Ураганный ветер уронил деревья на линии электропередачи во многих населенных пунктах

11 июня 2017, 14:04
Алена Теплова

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | Электроснабжение восстанавливается в Уссурийском городском округе

Работы по восстановлению электроснабжения после буйства стихии ведутся в Уссурийском городском округе. Значительная часть последствий пятничного ураганного ветра уже устранена, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского ГО.

«После урагана в Единую дежурную диспетчерскую службу 9 июня поступило более 2000 звонков. В основном жители Уссурийска сообщали о поваленных деревьях, оборванных линиях электропередачи, а также уточняли сроки восстановления электроснабжения в микрорайонах города», — рассказали специалисты.

С проезжих частей города поваленные деревья уже убраны, работа по наведению порядка во дворах ведется. Также представители компаний-подрядчиков побывали в селах Кроуновка, Боголюбовка, Яконовка , Глуховка и Каменушка.

По данным управления по делам ГО и ЧС, пострадавших в результате урагана нет. Напомним, 9 июня днем в Уссурийском городском округе зарегистрировано неблагоприятное погодное явление – сильный ветер порывами 14-29 метров в секунду, с грозой и осадками. Ураган повалил деревья, повредил линии электропередачи, нанес вред рекламным конструкциям и жилым строениям.

Новости партнеров

Новости (Общество)