2017-06-13T08:27:14+10:00 2017-06-13T08:27:14+10:00

Синоптики объявили желтый уровень тревоги из-за тумана и дождей

Информация опубликована на сайте Гидрометцентра РФ

13 июня 2017, 08:27
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики объявили желтый уровень тревоги из-за тумана и дождей

Желтый уровень опасности погоды объявлен в Приморском крае на вторник, 13 июня. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в регионе ожидаются дожди и туманы. Именно из-за них и объявлено предупреждение о потенциальной погодной опасности. Желтый уровень угрозы метеорологи присвоили также и некоторым другим регионам Дальнего Востока: Сахалину, Камчатке, Чукотке и Якутии. В Амурской области и Хабаровском крае объявлен оранжевый уровень тревоги (это означает, что погода опасна).

Как сообщил Примгидромет, сегодня, 13 июня, погоду в крае определяет поле пониженного давления. В Приморье будет переменная облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер южный, юго-западный умеренный, при грозе сильный. Температура воздуха +15...+26 °C.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый – свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная – присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)