2017-06-13T16:48:59+10:00 2017-06-13T16:48:59+10:00

Автомобилисты продолжают парковаться на владивостокском Арбате, несмотря на запрет

Соблюдение ПДД в историческом центре никто не контролирует

13 июня 2017, 16:48
Екатерина Измайловская

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Автомобилисты продолжают парковаться на владивостокском Арбате, несмотря на запрет

Новые дорожные знаки, запрещающие въезд и парковку транспортных средств, появились на владивостокском Арбате пару недель назад. Казалось бы, это должно было облегчить жизнь и пешеходам, и автомобилистам. Но, несмотря на запрет, автомобилисты продолжают заезжать на центральную улицу и оставлять там свои машины. В этом убедился корр. PRIMPRESS, решив прогуляться по владивостокскому Арбату.

Запрещающие знаки установили со стороны улицы Пограничной. Любители прогуляться в историческом центре города уже вздохнули с облегчением: ведь из-за того, что автомобили постоянно въезжают на и так узкую улицу, прогулка здесь может стать опасной для здоровья жителей и гостей города. Припаркованные машины тоже не украшают исторический центр, а только мешают пешеходам.

Появившиеся запрещающие знаки не изменили ситуацию в историческом районе Владивостока. Автомобилисты по-прежнему въезжают на Арбат и паркуются возле магазинов и кафе.

В пресс-службе ГИБДД Владивостока пояснили, что, скорее всего, въезд и парковку осуществляют жильцы домов, расположенных в районе Арбата, а также сотрудники находящихся там организаций. Ведь действие знака, установленного в этой части города, не распространяется на граждан, проживающих или работающих в зоне его действия.

А вот информацию о выявленных нарушениях требований установленного на Арбате знака получить не удалось. Кроме того, оказалось, что контроль за соблюдением соответствующих правил на данном участке никем не осуществляется.

Новости партнеров

Жизнь региона