2017-06-13T21:36:21+10:00 2017-06-13T21:36:21+10:00

Гражданин КНДР напал на командира боевого корабля в Приморье

За это он отправится в колонию общего режима на четыре года

13 июня 2017, 21:36
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Гражданин КНДР напал на командира боевого корабля в Приморье

Вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный Находкинским городским судом в отношении гражданина КНДР, сообщает PRIMPRESS cо ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что иностранец применил насильственные действия в отношении командира боевого корабля отряда пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во время осмотра судна. Все действия должностного лица осуществлялись в рамках исполнения должностных обязанностей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей». Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с указанным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, указывая, что преступление не совершал. Сегодня, 13 июня, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)