2017-06-14T12:15:12+10:00 2017-06-14T12:15:12+10:00

Личный опыт: как я устраивалась на работу в гипермаркет крупнейшей европейской сети

Корр. PRIMPRESS попыталась заполнить одну из вакансий, открытых в еще не построенном в Приморье «Леруа Мерлен»

14 июня 2017, 12:15
Екатерина Измайловская

Фото: leroymerlin.ru
Фото: leroymerlin.ru | Личный опыт: как я устраивалась на работу в гипермаркет крупнейшей европейской сети

Во Владивостоке появились объявления о наборе сотрудников в «Леруа Мерлен» – самую крупную торговую сеть Европы, которая специализируется на продаже строительных материалов и товаров для обустройства дома, дачи и сада. Всего в 30 городах России насчитывается 62 гипермаркета этой сети. В ближайшие два года запланировано открытие магазина «Леруа Мерлен» и во Владивостоке.

Строительство магазина в Приморье пока еще не началось, но на официальном сайте компании уже появилось объявление о наборе сотрудников. Открыты вакансии менеджера отдела, специалиста по кадрам, руководителя торгового сектора, руководителя сектора складской логистики и руководителя сектора по обслуживанию клиентов.

Под видом соискателя работы корр. PIMPRESS позвонила по телефону горячей линии «Леруа Мерлен», чтобы узнать, действительно ли начался набор сотрудников в еще не построенный магазин.

Дозвониться до известной компании оказалось не так уж просто. На официальном сайте нет контактов представительства фирмы в нашем регионе, поэтому по вопросам трудоустройства пришлось позвонить по телефону горячей линии. Call-центр «Леруа Мерлен» находится в Москве, поэтому дозвониться раньше 16.00 по владивостокскому времени невозможно.

Вторая проблема, с которой сталкивается звонящий, – дождаться свободного оператора. Мне ответили только со второй попытки. Оператор несколько раз уточнила, ответы на какие именно вопросы я хотела бы узнать, после чего попросила «повисеть» на линии, пока она уточнит информацию. Выяснилось, что набор персонала в магазин во Владивостоке уже действительно начался. На этом все.

Далее меня перевели на менеджера по подбору персонала в нашем регионе. После длительного ожидания соединение прервалось.

И вновь я позвонила на горячую линию компании, вновь задала оператору свой вопрос и вновь ждала соединения с региональным менеджером по подбору персонала. На этот раз я дождалась ответа, но вот только соединили меня с представителем «Леруа Мерлен» в городе Красноярске, который предложил мне на год переехать в Новосибирск. С нужным специалистом переговорить так и не удалось.

Что остается жителям Владивостока? Видимо, получить работу в международной компании в Приморье пока невозможно. Если только горожане не готовы переехать в другой город, где уже существуют супермаркеты сети.

Напомним, что открытие магазина международной сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» во Владивостоке запланировано на следующий год. Сеть уже располагает участком земли под строительство неподалеку от международного аэропорта Владивосток.

Новости партнеров

Жизнь региона