2017-06-15T09:15:56+10:00 2017-06-15T09:15:56+10:00

В Приморье официально открыт пляжный сезон

Температура воды в Амурском заливе пока составляет всего +14 градусов

15 июня 2017, 09:15
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье официально открыт пляжный сезон

Сегодня, 15 июня, в Приморье официально открывается пляжный сезон. Несмотря на то что уже середина первого летнего месяца, пляжи региона пока не переполнены местными жителями и туристами - ни температура воды, ни погода не позволяют. Будет ли вода комфортной в этом сезоне, ожидаются ли водяные валы и насколько безопасным будет море, корр. PRIMPRESS узнал у синоптиков Примгидромета.

В этом году море, как и обычно, будет спокойным и теплым, но только во второй половине лета. Морские воды хорошо прогреются лишь к июлю - августу, и только тогда температура воды станет оптимальной.

На сегодняшний день в акваториях прохладно. К примеру, в Амурском заливе температура воды достигла примерно +14 градусов. Такие не совсем высокие показатели связаны с тем, что июнь в крае выдался облачным – море не успело прогреться. Но когда будет больше солнечных дней, температура воды достигнет +17…+18 градусов, что является нормой для купального сезона.

Уровень воды на сегодняшний день в норме, опасности для купаний нет. Сильных водяных валов, или волн, также не ожидается.

Отметим, что, несмотря на прогнозы спокойного моря, не исключены дни, когда заходить в воду будет небезопасно. Это касается сезона тайфунов. В какой период времени циклонические вихри придут в Приморье из Азии и повлияют ли на местную погоду, пока неизвестно. По предварительным прогнозам, возможно увеличение высоты волны на фоне усиленного ветра, но это никак не повлияет на общую картину.

Новости партнеров

Жизнь региона