2017-06-15T17:04:34+10:00 2017-06-15T17:04:34+10:00

Первый номер литературной газеты презентуют во Владивостоке

Ее издатель рассказал, кому и для чего она нужна

15 июня 2017, 17:04
Екатерина Измайловская

Фото: Организаторы мероприятия
Фото: Организаторы мероприятия | Первый номер литературной газеты презентуют во Владивостоке

Сегодня, 15 июня, во Владивостоке состоится презентация первого номера литературной газеты «Вакуум», сообщает PRIMPRESS.

В качестве редакционной коллегии газеты выступило известное поэтическое объединение «Серая лошадь». В первый номер издания вошли тексты владивостокских писателей Константина Дмитриенко, Дмитрия Настича, Сергея Корнилова, Александра Белых, Спартака Голикова и Юрия Шадрина о новых книгах и литературных проектах, а также поэзия и проза Сергея Мисюка, Артема Исакова и Ирины Мокрецовой.

Издатель «Вакуума» Константин Дмитриенко пояснил, что взялся за работу над газетой потому, что органами власти до сих пор не было создано рабочей площадки для литераторов:

«Писателям (литераторам) - газета позиционируется как «газета для литераторов» - необходим нормальный человеческий разговор о том, что происходит в литературе здесь и сейчас. Им нужна критика, определенная реклама, площадка для высказывания своих эстетических установок и воззрений. Теперь такая площадка есть, и ее необходимо осваивать».

На вопрос о финансировании первой литературной газеты Константин Дмитриенко ответить отказался.

Новости партнеров

Новости (Общество)